INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня в США испытают аппарат для поиска внеземной жизни


В будущем прибор PAMSS могут отравить на Марс, Венеру и Титан.



08.03.2015 10:21
текст: Анна Некрасова
фото: hdoboi.org
9498

Сегодня в США испытают аппарат для поиска внеземной жизни
Сегодня, 8 марта специалисты университета Центральной Флориды проверят на работоспособность аппарат PAMSS, созданный по заказу NASA и предназначенный для поиска внеземной жизни.

Как сообщает РИА Новости, зонд с аппаратом PAMSS будет запущен в верхние слои атмосферы Земли.

Концепция этого прибора подразумевает его движение в атмосфере других планет, изучение состава их газовой оболочки и поиск следов жизни. Пока же, ради эксперимента учёные запустят PAMSS в верхние слои земной атмосферы, где проверят его работоспособность.

Отмечается, что если погодные условия позволят, аппарат будет отправлен на высоту в 32 километра, где условия практически идентичны космическим. Все приборы зонда, вес которого 10 килограмм, будут проверены в суровых условиях. Если они выдержат испытания, то проект, скорее всего, будет реализован уже в ближайшем будущем.

Известно, что PAMSS планируется отправить на космические тела, обладающие достаточно плотной атмосферой для поддержания полёта воздушного шара зонда. Кроме Земли, плотные газовые оболочки есть у Марса, Венеры и Титана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления