INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Секреты онлайн-шоппинга: покупаем правильно


Количество пользователей сети, занимающихся онлайн-шоппингом постепенно увеличивается. Люди оценили преимущества заказа товаров через интернет, и стараются предпринимать шаги в данном направлении. В тоже время, искусство онлайн-шоппинга очень непростое.



18.03.2014 14:14
текст: Ирина Зет
фото: ua-retail.com
1953

Секреты онлайн-шоппинга: покупаем правильно

Порой даже опытные покупатели зарубежных интернет-магазинов совершают досадные ошибки, которые могут обернуться непредвиденными потерями, дополнительными расходами и плохим настроением.

Защита данных

Одним из главных моментов, которые стоит запомнить покупателям интернет-магазинов является безопасность собственных данных, поэтому для заказа товаров в интернет-магазинах лучше завести отдельную платёжную карту, или кошелёк в одной из платёжных систем, таких как Qiwi или PayPal. Аккаунт PayPal необходим, если вы собираетесь делать покупки на зарубежных сайтах. Таким образом можно защитить свой основной банковский счёт. Кроме того, регистрироваться на сайте интернет-магазина лучше на отдельный почтовый ящик. Многие интернет-магазины используют рекламную рассылку, которую пользователи расценивают как спам.

О тяготах выбора

Одним из главных достоинств интернета является возможность выбора товаров. Однако многие интернет-магазины предлагают разные условия покупки на одни и те же товары. Таким образом, покупатель сегодня вынужден проводить целые часы, изучая один и тот же ассортимент разных магазинов. При этом многие магазины устанавливают различные скидки на товары, которые легко упустить. Кроме того, не следует забывать, что многие зарубежные магазины уже имеют своих посредников на российском рынке. Например, у китайского аукциона TaoBao имеется целая дилерская сеть. Упростить заказ покупок можно используя скидочные и купонные сервисы, которые показывают, в каком из магазинов сейчас самые выгодные скидки на товары и дают возможность приобрести купоны на скидки. Например, при покупке купона на верхнюю одежду во время распродажи в магазине Wildberries, при предъявлении промокода скидка wildberries может составить до 70%. Немаловажным фактором при оформлении заказов в интернет-магазинах является репутация самого сайта, этот вопрос можно уточнить в отзывах.

Доставка без «сюрпризов»

Самым затруднительным вопросом при заказе товаров в интернет магазинах является доставка. Те, кто только осваивает искусство шоппинга, часто сталкиваются с неприятным сюрпризом в виде длительного ожидания и высокой стоимости доставки. Пользователи интернет-аукциона eBay знают, что иногда цена доставки товара бывает выше стоимости самой покупки. Кроме того, важно обеспечить сохранность самой покупки во время доставки. Стоимость доставки зависит от страны-отправителя, а также способа отправления, поэтому иногда заказ товаров у посредника внутри страны обходится дешевле, чем при покупке непосредственно у поставщика. Зачастую, отправитель берёт на себя ответственность за сохранность товара и страхует его перед отправкой, но такой способ доставки стоит дороже. Кроме того, при оформлении доставки, лучше использовать трекинг-код, который обеспечит возможность отследить посылку на протяжении всего её пути.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления