INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Секреты успешной контекстной рекламы


Несколько советов по настройке и управлению.



18.04.2017 14:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1572

Секреты успешной контекстной рекламы
Каждый вебмастер, который решил использовать контекстную рекламу, должен знать, что для того, чтобы это действие было эффективным, понадобится не только составление привлекательного и интересного объявления, но и настройка контекстной рекламы, чтобы объявления появлялись своевременно с необходимыми изменениями и всегда были актуальны.

Если принято решение работать с контекстной рекламой, в первую очередь нужно решить вопросы с типом её размещения. Стоит отметить, что на сегодняшний день существует несколько вариантов показа рекламных заметок. К примеру, в Яндексе показываются три вида контекстных блоков, тогда как в других системах – варианты другие.

Также стоит обратить внимание и на настройку таргетинга, то есть на «нацеливание» рекламы на необходимую аудиторию по определённым признакам, а в частности по географии, времени и поведению пользователей. Многие системы позволят настраивать таргетинг как по одному, так и одновременно все три сразу, и для эффективности, лучше охватить все варианты, так получится привлечь большее количество пользователей.

К тому же, важно настроить и показ объявлений на тематических площадках. Важно понимать, что сегодня существуют сети тематических сайтов, которые чаще всего посещают пользователи. И, таким образом нужно рассмотреть все варианты, выбрав для себя наиболее удачные, которые принесут пользу, а не будут просто так «висеть».

Важно подумать и об установке ограничения трафика переходов по объявлению. Дело в том, что достаточно часто бывают ситуации, когда на рекламу выделено определённое, ограниченное, количество денег и решить этот вопрос можно введением ограничения количества переходов. Таким образом удастся правильно распределить деньги в течение всего срока действия рекламной компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления