INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семантический поиск Google


Этой весной в столице Болгарии Софии прошла SEO-конференция.



13.05.2014 10:23
фото: INNOV.RU
1850

Семантический поиск Google

Этой весной в столице Болгарии Софии прошла SEO-конференция, на которой рассматривалась раскрутка и поисковое продвижение сайтов. За время однодневной конференции состоялось 18 докладов, по одному часу каждый, которые были проведены в трех секциях. Особое внимание привлекло выступление Дэвида Эмерланда, авторитетного аналитика в отрасли.

Он рассказал о разработанном семантическом поиске и призвал вебмастеров использовать структурированные данные и разметку на страницах сайта для улучшения распознавания ресурса поисковой системой.

В ближайшее время, отметил Дэвид Эмерлан, в коне поменяется само продвижение сайта частником: станут бессмысленными многие технические приемы, знакомые оптимизаторам. Семантический поиск сумеет намного лучше предвидеть и учитывать все интересы пользователей Интернета и понимать это надо всем владельцам сайтов тематический и коммерческой направленности.

Для того, чтобы продвинуть сайт, уже не понадобится подбирать ключевые слова и формировать массу ссылок. А вот понятие репутации разработчиком или хозяев сайта приобретет большое значение. Показатели авторитетности войдут в состав алгоритмов ранжирования. Малый бизнес сможет сэкономить бюджет и продвигать сайты естественным путем, рассказывая о них на страницах социальных сетей.

В качестве примера докладчик привел кампанию по продвижению его собственной книги: исключительно социальная активность автора позволила вывести информацию об издании в топ-10 выдачи Google. Этому способствовало большое количество положительных отзывов о книге и органического трафика на страницу, где был опубликован анонс книги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления