INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEO-продвижение сайта: кому доверить


Конечно же, только специалистам



16.03.2020 15:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1233

SEO-продвижение сайта: кому доверить

Согласно данным сервиса Яндекс.Каталог, в нашей стране поисковым маркетингом занимаются около 800 компаний. Но в этом случае речь идёт об оказании услуги на официальном уровне. На самом же деле тысячи организаций и частных лиц предоставляют услуги по СЕО-продвижению. Как же понять, кому доверить свой сайт, какому специалисту? Вот несколько полезных советов.

Ценник – не главный параметр

Качественное SEO-продвижение не осуществляется по низким ценам, но также не стоит гнаться за завышенными ценниками. Самый оптимальный вариант – найти компанию или отдельного исполнителя, которые работают по среднерыночным ценам, предлагая отличное качество. То есть, в первую очередь нужно смотреть на соотношение – «цена-качество», а уже потом на всё остальное.

Тщательное изучение предложений

Очень многие из сеошников вкладывают в свои коммерческие предложения восхваление себя, почему-то забывая о том, что упор нужно делать на свои услуги и свой профессионализм. Доверять стоит тем компаниям, которые начинают свои коммерческие предложения со слов о достигаемых целях, этапах работы, условиях, преимуществах. При этом в предложении не должно быть много информации о компании и её специалистах. С этим можно ознакомиться потом.

Насколько быстро отвечают специалисты

Если представитель той или иной компании обещает перезвонить через какое-то время, но не делает этого, стоит задуматься, так ли ответственен он в своей работе. Хорошие компании с уважением относятся не только к постоянным, но и потенциальным клиентам. Они не заставят долго ждать. Они оперативны.

Изучение примера отчётности

Как показывает практика, по качеству отчётности очень легко определить уровень профессионализма компании и частного специалиста. В качественном отчёте обязательно должны быть такие моменты, как динамика позиций сайта, запросы, которые попали в ТОП, данные о динамике посещаемости, информация о конверсии, данные обо всех проведенных работах. Иными словами должна быть вся информация о работе, и, конечно же, в понятном виде. Клиент должен понимать, что было сделано, и каких успехов удалось добиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления