INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Shazam стал бесплатным для российских пользователей


Теперь из него можно перейти в другое приложение и послушать песню целиком.



23.08.2016 22:52
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1453

Shazam стал бесплатным для российских пользователей

У российских пользователей популярного приложения для распознавания музыки Shazam появилась возможность бесплатно прослушать полную версию понравившегося трека. Отныне в программе добавилась кнопка «Слушать на Zvooq», которая перенаправляет пользователя в одноименное приложение российских разработчиков. Подобная интеграция двух сервисов стала возможной после того, как руководство двух компаний подписали соответствующее соглашение о партнерстве. Об этом стало известно из материала «Ведомостей» со ссылкой на гендиректора Zvooq Михаила Ильичева.

До этого Shazam также перенаправлял пользователей в сторонние приложения для прослушивания аудиофайлов, но все они предоставляли доступ к музыке лишь на платной основе. Для владельцев устройств на базе iOS такими приложениями были iTunes и Apple Music, для пользователей смартфонов на Android – соответствующие службы от Google.

В дальнейших планах Shazam – разработать схему взаимодействия с музыкальным сервисом компании «Яндекс». Представители обеих организаций подтвердили, что в настоящее время ведутся переговоры о возможном сотрудничестве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления