INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Shell заинтересовалась блокчейном


Корпорация будет внедрять блокчейн в свои сервисы.



23.01.2018 01:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1408

Shell заинтересовалась блокчейном
Корпорация Shell приобрела долю в блокчейн-стартапе Applied Blockchain. Об это сообщает отраслевой портал OilPrice. Пока что детали сделки не разглашаются, специалисты Shell изучают возможности блокчейна и как его можно использовать в целях компании. Компания выкупила миноритарную долю стартапа.

Applied Blockchain работает на рынке три года и сотрудничает с представителями банковского сектора, телекоммуникационной, автомобильной даже аэрокосмической отраслями. Shell — первая нефтегазовая компания, которая стала клиентом стартапа.

Reuters сообщает консорциум, членом которого является Shell, планирует создать блокчейн-платформу для торговли сырьём. По словам технического директора корпорации Йохана Кребберса, у блокчейна огромный потенциал для использования в энергетической отрасли. Технология может облегчить работу с поставщиками и клиентами. В перспективе возможен полный перевод бизнес-процессов корпорации на блокчейн.

Кроме Shell, возможность внедрения блокчейна в энергетике рассматривают и другие компании, такие как Societe Generale и ING. Блокчейн планируют внедрять для контроля поставок нефти и улучшения международных транзакций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления