INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шотландские астрономы уверены, что астероиды нужно направлять на Землю


Они необходимы нашей планете



01.09.2018 16:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1105

Шотландские астрономы уверены, что астероиды нужно направлять на Землю
Группа астрономов из Университета Глазго предложили достаточно экстравагантное предложение, которое заключается в том, что нужно всеми возможными способами менять орбиты космических тел, чтобы они направлялись к Земле, а не миновали её. 

Учёные говорят о том, что если всё сделать правильно, то астероиды будут касаться атмосферы нашей планеты, в результате чего изменят скорость и смогут стать спутниками Земли. Проведенные исследования показали, что если сделать правильный расчёт, то астероиды не будут врезаться в Землю, они будут пролетать мимо, но останутся в нужных нам пределах для полного пользования.

За счёт такого соседства, земляне смогут получать дополнительную воду, металлы и другие ресурсы, которые в будущем могут понадобиться.

Специалисты уверены в том, что некоторые астероиды, которые представляют собой осколки ядер мощных планет, могут содержать огромные залежи полезных ископаемых. Но, отправиться за ними с нашей планеты невозможно, поэтому нужно сделать так, чтобы астероиды сами прилетели к Земле. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления