INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шум от дронов, доставляющих грузы, действует на нервы людям и животным


В Австралии при тестировании беспилотников столкнулись с неожиданной проблемой



28.12.2018 10:34
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1315

Шум от дронов, доставляющих грузы, действует на нервы людям и животным
В Австралии в пригороде Бонифон что расположен близ Канберры компания Alphabet при тестировании дронов, доставляющих заказы быстрого питания и аптеки, столкнулась с неожиданной проблемой. Дело в том, что на шум, который издает беспилотник стали жаловаться местные жители.

По сообщению Wall Street Journal, большая часть проживающих людей была недовольна таким способ доставки товаров из пронзительного визга беспилотников, которые поднимаются в небо при помощи 12 роторов и двух винтов. Некоторые сравнивали шум с визжанием цепной пилы, который очень действует на нервы. Дело в том, что помимо людей, от такого верезжания домашние животные также испытывают сильнейший шок и испуг. Чтобы как то подействовать на испытателей, местные жители стали объединятся в группу «Бонифон против дронов». Хотя во время тестирования дронов в Бонифоне не произошло ни одного трагического инцидента, большинство местных обитателей считают дроны бесполезными шумными навязчивыми летательными устройствами.
Что бы как то исправить возникшую ситуацию авторы проекта решили снизить скорость дронов и скорректировать маршруты таким образом, чтобы беспилотники не летали по нескольку раз над одними и теми же дворами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления