INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сигнал Wi-Fi может быть опасен для детского здоровья


К таким выводам пришли британские учёные.



20.01.2015 10:38
текст: Ткаченко Елена
фото: infosmi.net
3909

Сигнал Wi-Fi может быть опасен для детского здоровья
Сигнал Wi-Fi может быть опасен для детского здоровья, особенно это касается маленьких детей. Об этом пишет электронная газета «Век».

Так, на днях британские учёные выступили с заявлением, которое будет интересно многим родителям. Они утверждают, что необходимо максимально ограничить всяческие контакты детей с устройствами, которые используют сигнал Wi-Fi, так как детский мозг чрезвычайно восприимчив к той радиации, которую излучают беспроводные электронные гаджеты.

В своём отчёте исследователи рассказали, что детский организм поглощает большее количество радиации, чем взрослый, отметив, что среди детей самыми уязвимыми являются те малыши, которые ещё не родились и находятся в утробе матери. По этой причине учёные настаивают, что женщины не должны носить мобильные телефоны в карманах одежды.

Отрицательное влияние сигнала Wi-Fi на детей исследователи объясняют и тем, что у малышей мозговые ткани более абсорбирующие, при этом ткань черепа намного тоньше и их относительный размер меньше.

Известно и то, что сигнал Wi-Fi использует радиоволну очень низкой частоты, поэтому волны такого сигнала аналогичны тем, что выделяют микроволновые печи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления