INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система утепления фасада, основанная на солнечной энергии


Хоть до зимы и далеко, но многие готовятся к холодному сезону уже сейчас.




30.05.2014 09:21
текст: Ирина Зет
фото: Логотип Tecnalia
3548

Система утепления фасада, основанная на солнечной энергии
Некоторые виды работ, такие как утепление, требуется выполнять задолго до наступления холодов. Обычно с этой целью люди стараются купить линолеум как можно теплей, а также использую различные технологии для утепления фасада. Одну из таких технологий разработала компания Tecnalia. Инновационная технология позволяет фасаду подобрать оптимальные условия для каждого отдельного здания.

Инновационная технология основывается на использовании солнечного коллектора, дополненного электронной системой, которая и осуществляет управление энергией для обогрева.

Как отмечает один из сотрудников компании Роберто Гарай, устройство устанавливается в уже готовые помещения. Тестирование системы осуществлялось на здании Kubik. Сама система очень проста в установке и не нарушает внешнего вида здания, в то же время её работа безвредна для жителей дома. Устройство устанавливается на стенах, лишенных окон, поэтому возникает необходимость в проделывании специальных отверстий для подключения.

Коллектор накапливает энергию солнца и преобразует её в тепло, распределяя его по жилью. Подача тепла осуществляется при помощи специальной команды. Система оснащена определителем температуры. Если температура снаружи выше заданного уровня, устройство открывает клапаны и собирает накопленное тепло, а в случае ветреной погоды — закрывает.

Управление системой осуществляется при помощи специального пульта, оснащённого термостатом. Термостат при необходимости может быть подключен к домовому устройству. Система не сообщается с внешней средой и работает полностью автономно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления