INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система звукоусиления: о главном


Сегодня системы усиления традиционно используются на открытых площадях либо же в обширных аудиториях, где мощности естественного звука явно недостаточно для того, чтобы каждый зритель мог слышать, причем отчетливо, выступающего.



10.01.2014 12:21
текст: Ирина Зет
фото: INNOV
2081

Система звукоусиления: о главном

Давайте предположим, что вы пришли на концерт или же конференцию, выбрали и оплатили самые удачные, на ваш взгляд места. Вы так давно ждали этого мероприятия, так тщательно готовились к нему, однако, надеждам не суждено было сбыться, поскольку на изначально выбранном, «удачном» месте не было вообще ничего слышно. Конечно же, ситуация обидная, неприятная, причем вашей вины здесь нет абсолютно никакой. Все дело в том, что, возможно, организатор выступления просто не позаботился о системе звукоусиления…

Пожалуй, описанная выше ситуация – это более чем красноречивый пример того, зачем на том или ином выступлении (будь то концерт или конференция, выступление политика или же цирковое шоу) необходима  система звукоусиления.

Сегодня системы усиления традиционно используются на открытых площадях либо же в обширных аудиториях, где мощности естественного звука явно недостаточно для того, чтобы каждый зритель мог слышать, причем отчетливо, выступающего.

Профессионалы выделяют два различных типа систем:

- централизованную (может быть одноканальной или же стереофонической);

- распределенную.

Централизованные системы отличаются тем, что при их использовании совокупность громкоговорителей располагается в одной части зала так, чтобы вся излучаемая ими энергия на местах для зрителей (а вернее слушателей) создавала одинаковую громкость. Такой эффект достигается верным выбором самих громкоговорителей, а также их специфическим расположением, с учетом формы помещения, направления распределения звука и т.д.

Что же касается распределительной системы, то здесь громкоговорители размещаются равномерно по помещению. При этом итоговая цель использования таких приборов заключается в том, чтобы в определенной зоне мест, где располагаются слушатели, громкость была равномерной. Кстати, для оборудования подобных систем используются менее мощные громкоговорители.

Для создания современной системы звукоусиления, само собой, кстати, использовать лишь современные, прогрессивные приборы. К таковым уместно отнести  Soundsphere  – подвесные потолочные акустические системы.

К главным преимуществам таких систем можно смело причислить достаточно отчетливые звуковые оповещения; всенаправленную, равномерную зону охвата, а также способность воспроизводить музыку во всем диапазоне, в том числе и звуки заднего фона.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления