INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Склонность к маниакально-депрессивному психозу возможно определить по анализу крови


Сделали открытие ученые.



12.08.2015 00:01
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1852

Склонность к маниакально-депрессивному психозу возможно определить по анализу крови
Ученым из Сибири удалось в результате проведенных работ обнаружить маркеры, которые помогаю определить у пациента, сдавшего кровь, склонность к маниакально-депрессивному психозу, информирует ТАСС. 

Выявление данного заболевания на более ранних стадиях может сохранить жизнь человеку. Маниакально-депрессивный психоз- это очень тяжелое психическое заболевание, которое вызывает опасное поведение у больного человека, если не лечить заболевание. 

Например у больных с таким диагнозом и отсутствием медицинской помощи наблюдается разрушение личностных отношений и карьеры, что приводит к мыслям о суициде. Именно по этой причине выявление маркеров очень важно для врачей, так как при анализе крови это поможет поставить правильный диагноз и своевременно назначить лечение. 

Для выявления маркеров ученые провели исследование с участием 10 человек, которые являются пациентами НИИ психического здоровья (город Томск) и таким же количеством абсолютно здоровых людей, который представляли контрольную группу. 

Результаты сданных анализов крови показали связь уровня экспрессии некоторых видов белков с нейропсихическими болезнями. 

Так, например, у больных маниакально-депрессивным психозом в результате анализа снижено 2 вида белков, первый вид обладает бактерицидным и бактреиостатическим действием, а второй отвечает за транспортировку гормона трийодтиронина, что ведет к дисфункции щитовидной железы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления