INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Slate-ish — экологичная плитка из дерева


Материал твёрже камня в 6 раз.



26.09.2014 08:35
текст: Ирина Зет
фото: slate-ish.com
1693

Slate-ish — экологичная плитка из дерева
В виду тенденции окружать себя экологичными материалами, на строительном рынке появляются новые продукты. Американская компания эко-материалов Iris Industries тоже последовала этой тенденции и выпустила на рынок облицовочную плитку Slate-ish, изготовленную из ламинированной бумаги.

Такой вид бумаги используется для изготовления столешниц, шкафчиков и элементов скейтбордов. Однако бумага, используемая при изготовлении Slate-ish, проходит специальную обработку. В качестве сырья компания использует композитные материалы американских производителей, соответствующие огнеупорному классу «А» и соответствующие стандарту Greenguard. В ходе обработки материал расщепляется, благодаря чему получается полноценная плитка, имеющая структурированную поверхность.

При этом по своим характеристикам инновационный материал в 6 раз крепче естественного камня, но при этом он легко поддаётся нарезке и прост в установке. Кроме того, имеет лёгкий вес и может крепиться практически к любой поверхности. Компания выпускает Slate-ish в шести линейках с пятью цветовыми вариациями.

Как отмечает портал Все для Ремонта Онлайн, эксперты прогнозируют, что к 2020 году мировой рынок эко-материалов достигнет $529 млрд. Причиной такого роста является рациональное использование и оптимизация энергоресурсов. Требования, предъявляемые к строительству новых зданий, постоянно увеличиваются, поэтому строители сами делают выбор в пользу «зелёного» строительства.

Эксперты отмечают, что самый высокий рост будет наблюдаться странах Азии. Основным сырьём для экологичных материалов будут выступать солома, бамбук и древесина, а также овечья шерсть и хлопок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления