INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Слишком раннее рождение Земли может объяснять отсутствие инопланетной жизни


Другие планеты, на которых будет жизнь, возможно, ещё не сформировались.



21.10.2015 08:31
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1840

Слишком раннее рождение Земли может объяснять отсутствие инопланетной жизни
Ведущие американские исследователи заявили, что отсутствие представителей внеземной жизни в видимых пределах Вселенной объясняется, вероятно, тем, что рождение Земли произошло слишком рано. То есть большинство планет, подобных нашей, просто ещё не сформировались. Учёные насчитали таких объектов 92 % от общего числа.

По словам специалистов, на Земле есть жизнь, и в этом плане она стала одним из «первенцев» Вселенной. Это было выявлено в результате анализа истории эволюции галактик, который удалось провести с  помощью телескопа «Хаббл» и полученных ранее данных об экзопланетах.

Исследование заключалось в том, чтобы понять, какое количество космических «стройматериалов» для формирования похожих на Землю планет существовало в разные эпохи Вселенной.

Так вот, многочисленные вычисления показали, что наша планета возникла необычно рано по сравнению с себе подобными. Недостаточное количество «стройматериалов» в современных галактиках не позволило окончательно сформироваться ещё как минимум 92 % землеподобных планет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления