INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфон для майнеров может появиться на рынке в 2018 году


Стоимость девайса составит порядка 1000 долларов США.



05.04.2018 11:23
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
2847

Смартфон для майнеров может появиться на рынке в 2018 году

Компания Sirin Labs представила анонс смартфона и компьютера для пользователей криптовалют, работающих на блокчейне. Новые устройства могут стать для них надёжными кошельками для операций с токенами. Про смартфон сообщается, что он выйдет на рынок уже в октябре этого года.

Благодаря телефону Finney можно будет совершать и хранить покупки в виртуальных валютах (например, биткоине), добывать токены и делиться своим мобильным подключением с другими. Новый гаджет также обещает пользователям повышенный уровень безопасности, что обеспечивается системой Sirin OS с открытым исходным кодом.

Активация криптовалютных сервисов в гаджете будет осуществляться через физический переключатель. Доступ к смартфону станет возможен при помощи сканирования сетчатки глаза пользователя, отпечатки пальца и несложного пароля.

Как рассказали представители компании, они уже получили свыше 25 тысяч предварительных заказов на девайс. В Sirin Labs планируют реализовать как минимум 100 тысяч единиц нового продукта у же в 2018 году. Также компания будет продавать лицензии на свои технологические разработки другим брендам, в частности, Huawei.

А не так давно мы сообщали, что в Apple кардинально изменят дизайн и подход к управлению новыми моделями iPhone.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления