INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфон научили диагностировать ВИЧ и сифилис


Новый аксессуар уже успешно опробирован.



08.02.2015 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: rewrite.origos.hu
4672

Смартфон научили диагностировать ВИЧ и сифилис
Учёные Руанды разработали новый аксессуар для мобильного телефона, который умеет диагностировать ВИЧ и сифилис. Так, аксессуар присоединяется к смартфону и выявляет инфекционные заболевания по маркерам в крови. На один анализ уходит не более пятнадцати минут.

Учёные предполагают, что новинка будет наиболее востребована в развивающихся странах, где доступ к медицинской помощи более ограничен, отмечая, что создание дешёвого и портативного метода диагностики, который не полагается на лаборатории, является по-настоящему новаторским. Помимо этого разработчики сообщили, что сотрудничество Microfluidics с последними достижениями в области потребительской электроники может сделать некоторые лабораторные методы диагностики доступными практически в любой категории населения, имеющей доступ к смартфонам.

Отмечается также и то, что стоимость новинки составляет всего 34 доллара. Она способна определять три инфекционных заболевания. Устройством легко пользоваться, потребовалось всего 30 минут для того, чтобы обучить работе с ним персонал лаборатории. В свою очередь 97 процентов пациентов отметили, что им понравился новый формат тестирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления