INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфоны Motorola опять появятся на российском рынке


Возобновление поставок Motorola в Россию возможно ещё до конца года.



31.10.2014 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: gooosha.ru
1835

Смартфоны Motorola опять появятся на российском рынке
В ближайшее время смартфоны Motorola опять будут поставляться на российский рынок. Такое решение, после четырёхлетнего перерыва, было принято после закрытия сделки о покупке компании китайской Lenovo.

О скором возвращении смартфонов Motorola на российский рынок заявил руководитель отдела связей с общественностью Lenovo Russia Марат Ракаев. В своём микроблоге в Twitter он написал, что возобновление поставок Motorola в Россию возможно ещё до конца текущего года, но с большей вероятностью это произойдёт в начале следующего года. 

Сделка о покупке Motorola китайской компанией Lenovo у Google была закрыта вчера, 30 октября. По предварительным данным, производитель мобильных устройств обошёлся китайской фирме в $2,91 млрд. Из этой суммы $750 млн выплачено акциями Lenovo, $660 млн – денежными средствами и $1,5 млрд – трёхлетними векселями. Сделка была анонсирована в январе текущего года.

Стоит напомнить, что Motorola покинула российский рынок летом 2010 года из-за низких продаж, хотя в середине 2000-х телефоны этой компании были одними из лидеров, а в 2004 году компания заняла первое место по продажам мобильных телефонов в салонах. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления