INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфоны с какой ОС можно считать самыми безопасными?


Исследователи рассмотрели гаджеты на iOS и Android



13.10.2018 14:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1800

Смартфоны с какой ОС можно считать самыми безопасными?
Специалисты IT-рынка провели исследование и рассказали, гаджеты с какой операционной системой можно считать наиболее безопасными в плане сохранности личных данных и приватности пользователей. Результаты работы таковы, что самые надёжные смартфоны – с операционной системой iOS. Соответственно, в плане безопасности лидируют «яблочные» гаджеты.

По словам специалистов, в вопросах конфиденциальности iOS устройства на несколько пунктов превосходят Android-гаджеты. Дело в том, что большая часть приложений на ОС Android имеют возможность собирать данные со смартфонов и без каких либо разрешений от пользователя отправлять их на серверы Google. В большей степени это необходимо для рекламы, но фиксируются и случаи другого использования этой информации.

В «яблочной» компании к этому вопросу относятся более серьёзно. Модерация приложений на iOS очень строгая.

Эксперты обратили внимание и на то, что во многом вопросы безопасности и конфиденциальности зависят от пользователей. Многие из них не считают нужным «защищать» свои гаджеты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления