INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфоны смогут защитить пожилых людей от опасных падений


Анализируя шаги, а именно - их длину, ширину и скорость, система позволяет оценить риск падения.



24.06.2014 21:11
текст: Евгений К
фото: coenzymeq10.vn
1757

Смартфоны смогут защитить пожилых людей от опасных падений

Команда инженеров-электриков и специалистов из Университета Пердью (США) сделали прибор на основе смартфона, который модифицирован таким образом, что способен контролировать стиль ходьбы. Это свежие события на рынке медицинской техники.

Прибор работает оригинальным образом. Анализируя шаги, а именно - их длину, ширину и скорость, система позволяет оценить риск падения. Медицинский гаджет особенно сильно тем нужен людям, которые имеют проблемы с балансом при ходьбе, в основном для пожилых людей и пациентов с болезнью Паркинсона. Это первый такой маленький и удобный прибор, который позволяет записывать походку в течение длительного времени. По мнению сотрудников кафедр электроники и вычислительной техники и биомедицинской инженерии Университета Пердью, прибор уникален и нигде в мире нет подобного.

Ученые собрали смартфон с широкоугольным объективом, который направлен вниз и создали приложения, который регистрируют движение специальными считывающими устройствами, прикрепленными к концам обуви. Сам прибор носят на поясе, что является весьма удобным.

«Мы знаем, что люди, которые, как правило, часто падают, могут иметь слишком низкую скорость походки и походки неравномерно, а также переменную длину и ширину шага. До сих пор, однако, было трудно собрать эту информацию в повседневной среде» - сказал профессор кафедры проблем здоровья в Университете Пердью. С помощью этой информации, врачи смогут сказать пациенту, что необходимо изменить в походке, чтобы избежать падений.

Кстати одна четверть всех визитов к врачу в США из-за ушибов, переломов, вывихов и других последствий потери равновесия, согласно Medical News Today. Получается, что использование прибора позволяет вести профилактику. А ведь переломы у пожилых людей лечатся очень медленно и мучительно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления