INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфоны заражали вирусами еще до их поступления в продажу


Речь идет об устройствах с операционной системой Android



10.06.2019 22:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1922

Смартфоны заражали вирусами еще до их поступления в продажу

Поймать вирус на свой смартфон, можно не только заходя на сомнительные сайты: иногда для этого вообще ничего не нужно делать, достаточно просто купить новый гаджет. По информации Google, хакеры заражали мобильные устройства с Android вирусами еще до продажи.

Как стало известно, вредоносные программы относятся к семейству Triada. Их главным предназначением является размещение рекламы на смартфонах и рассылка спам-сообщений.

В компании не уточнили, каким образом кибер-мошенникам удается вводить разработчиков софта в заблуждение, встраивая вирус в операционную систему. Представители Google только отметили, что вредоносное ПО могло попадать на устройства не только при производстве, но и в процессе обновления.

Информации о том, какие производители гаджетов пострадали в результате атаки вирусом Triada, специалисты не представили.

Кстати, обычно подобные атаки проводятся через сторонних поставщиков программного обеспечения, помогающих производителям смартфонов в доработке функционала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления