INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смерть можно предсказать


Перед гибелью у человека снижается активность головного мозга.



12.07.2016 23:32
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1605

Смерть можно предсказать
Американские учёные заявили о том, что они научились предсказывать наступление естественной смерти. В ближайшем будущем они разработают целую технологию, с помощью которой можно будет с максимальной точностью предсказывать смерть.

Сначала исследователи продолжительное время наблюдали за стадиями жизни мух-дрозофилов. Выяснилось, что в конце своей жизни (за несколько дней до смерти) насекомые перестают откладывать яйца, т.е. производить потомство.

Данный процесс не зависит от возраста мух. Это говорит о том, что перед гибелью у насекомых отказывают важнейшие функции организма.

Далее учёные провели исследования с участием пенсионеров. Стариков попросили заполнить анкеты, в которых содержались несложные задания. После этого за участниками опыта следили в течение нескольких лет.

За этот период времени часть участников исследования скончалась. Подведя итоги, учёные выяснили, что умерли те старики, кто хуже всех справился с заданиями. Специалисты сделали вывод, что у людей перед скорой кончиной снижается активность головного мозга.

В будущем американские учёные обещают разработать целую технологию, которая позволит с максимальной точностью предсказывать наступление смерти у людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления