INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Google и Netflix помогут в поисках внеземной жизни


Искусственный интеллект окажет серьёзную помощь и поддержку.



05.12.2016 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1242

СМИ: Google и Netflix помогут в поисках внеземной жизни
Согласно данным отечественных средств массовой информации, Google и Netflix помогут мировым учёным в поисках внеземной жизни. В частности, по словам представителей компаний, искусственный интеллект окажет серьёзную помощь и поддержку.

Известно, что сотрудники канадского университета в Скарборо планируют применить новый метод поиска внеземной жизни, взяв за основу технологии, которые были разработаны компаниями Google и Netflix.

По словам учёных, разработанный ими алгоритм может показать себя в несколько раз эффективнее в поисках инопланетного разума по сравнению со всеми существующими сейчас способами. Учёные отмечают, что в обязанности искусственного интеллекта войдёт исследование тех регионов Вселенной, где существуют пригодные для колонизации звёздные системы. По словам специалистов, новый метод исследования поможет делать все расчёты быстро и эффективно. И это, один из главных преимуществ этого метода.

По предварительным данным, искусственный интеллект, который будет использоваться для поиска внеземной жизни, будет самообучаемым, ручное программирование в этом случае не понадобится.

Исследования могут начаться уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления