INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SMS как средство оповещения


В последние годы интенсивно развиваются SMS-сервисы. Многие россияне имеют сразу несколько sim-карт от разных операторов мобильной связи.



26.03.2014 16:00
текст: Ирина Зет
фото: blog.inweb.ua
1810

SMS как средство оповещения
Сегодня уже сложно найти человека, у которого бы не было хотя бы одного мобильного телефона. Постепенно у жителей России постепенно появляются новые возможности относительно SMS. Кроме того, все современные банковские системы вводят привязку к номеру мобильного телефона. На фоне этого значение мобильной связи сильно увеличивается, что способствует росту конкуренции среди мобильных операторов. В борьбе за аудиторию, операторы связи идут на новые уступки клиентам, постепенно снижая тарифы и увеличивая пакет предоставляемых услуг. Немалую роль в этой гонке сыграл и закон об отмене «мобильного рабства», предоставляющий жителям РФ самостоятельно выбирать мобильного оператора, сохраняя при этом прежний номер.

Оценили преимущество мобильных сервисов и федеральные власти. Так в скором времени жители Москвы будут узнавать об экстренных ситуациях при помощи SMS-уведомлений. Соответствующий сервис «Emergency» правительство собирается запустить в течение года. В случае возникновения экстренной ситуации, абонентов сотовой связи будут оповещать при помощи SMS-рассылки и это лишь один из сервисов, которые находятся в разработке. Помимо этого, в разработке находится сервис от Департамента транспорта, призванный информировать владельцев автомобилей о том, что транспорт забирают на штрафную автостоянку.

Таким образом, SMS постепенно становятся универсальным средством оповещения. В большинстве случаев рассылку SMS-сообщений используют коммерческие заведения, такие как банки и магазины. Абонент может получать оповещение о поступлении новых товаров в магазин, или каких-то акциях, предоставляющих скидку. Компаниям такой подход даёт возможность оповестить широкий круг клиентов всего в несколько мгновений. Каждый сервис sms рассылки имеет свой лимит рассылаемых абонентов и предъявляет к клиентам определённые требования, для соблюдения сохранности персональных данных.

Кроме того, на рынке постепенно появляются гаджеты, упраздняющие необходимость мобильных телефонов. Планшеты позволяют отправлять сообщения через интернет, и даже SMS-на мобильный номер при помощи SMS-сервисов. Постепенно функции отправления SMS добавляют и в транспортные средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления