INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Солнечная система может потерять Уран и Нептун


Винить в этом нужно будет некую планету Х.



01.09.2016 06:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3241

Солнечная система может потерять Уран и Нептун
Солнечная система может потерять Уран и Нептун. И виновна в этом будет некая планета Х, которая в будущем может выбросить один или несколько газовых гигантов.

Американские учёные отмечают, что это событие должно произойти через семь миллиардов лет, когда Солнце превратится в красного гиганта. Тогда уже не будет Меркурия, его поглотит светило, а условия на нашей планете будут напоминать венерианские.

Также специалисты отмечают, что к этому времени  масса Солнца уменьшится в два раза, в результате чего его гравитационное влияние на Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун снизится. И, таким образом эти газовые гиганты будут постепенно мигрировать в сторону окраин системы, где находится Планета Х, которая с лёгкостью вытеснит их за пределы Солнечной системы.

Стоит отметить, что об этом учёные начали говорить ещё в январе текущего года. Тогда они говорили, что потенциальная девятая планета Солнечной системы вращается вокруг Солнца по вытянутой с периодом в пятнадцать тысяч лет. При этом учёные обращали внимание на то, что по физико-химическим свойствам планета Х напоминает Нептун.

По словам американских специалистов, они продолжат свои наблюдения и исследования, они хотят получить более точный прогноз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления