INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Солнце могло уничтожить суперземлю, находившуюся рядом с Меркурием


Эта теория многое объясняет.



25.04.2016 14:06
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1948

Солнце могло уничтожить суперземлю, находившуюся рядом с Меркурием
На основании последних наблюдений космические исследователи из США сделали вывод о том, что между Солнцем и Меркурием могла существовать ещё одна планета – суперземля, которую светило впоследствии уничтожило. По мнению специалистов, скорее всего, это произошло в самом начале зарождения Солнечной системы.

Учёные рассказали о своей работе, включающей в себя анализ данных, собранных с телескопа «Кепплер» в период с 2009 по 2013 годы. Исследователям удалось выяснить, что в других планетных системах слишком часто встречаются твёрдые планеты, в несколько раз превышающие Землю по массе и размерам. Такие планеты называют суперземлями. При этом известно, что в Солнечной системе их нет.

 По словам астрономов, этот факт удивителен сам по себе, однако интересно и то, что в Солнечной системе есть четыре довольно маленькие планеты: Земля, Марс, Венера и Меркурий. Все они располагаются к Солнцу ближе всего, в то время как в других планетных системах, наоборот – на близком расстоянии от светила находятся крупные планеты.

Попытавшись в этом разобраться, учёные заключили, что в пространстве между Меркурием и Солнцем могла быть суперземля, которую Солнце уничтожило своим гравитационным полем.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления