INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Солярий оказался ещё опаснее, чем считалось раньше


Люди, злоупотребляющие «искусственным Солнцем», всё чаще обращаются к врачам с самыми различными травмами.



20.12.2014 12:14
текст: Анна Некрасова
фото: ucasclean.com
1828

Солярий оказался ещё опаснее, чем считалось раньше
Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний в США заявили, что вред солярия до сих пор был недооценён. Искусственный загар вредит человеческому организму гораздо сильнее, чем считалось до этого, сообщает Информинг.

Исследование учёных показало, что за год почти 2 тысячи американцев обратились за неотложной медицинской помощью после посещения солярия. Большинство из них жаловалось на ожоги кожи и глаз, травмы мышц и даже обмороки. Медики отмечают, что опасность при этом состоит ещё и в том, что распознать повреждения от загара достаточно сложно.

Кроме того, известно, что люди, злоупотребляющие солярием, имеют высокий риск развития меланомы. Это одна из наиболее опасных злокачественной опухолей, которая развивается из пигментных клеток и проявляется на коже, а в редких случаях на сетчатке глаза и слизистых оболочках.

Медики советуют посещать солярий как можно реже и не находиться в кабинках дольше, чем нужно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления