INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Sony показала новую камеру для спортсменов


Самая большая разница по сравнению с предыдущей моделью - это новый водонепроницаемый корпус для подводной съемки, а также снижение цены на изделие.



21.06.2014 16:41
текст: Евгений К
фото: sony.com
1928

Sony показала новую камеру для спортсменов

На рынке есть много видео камер, которые были разработаны специально для того, чтобы увековечить «на пленке» (а точнее в файле) великие подвиги спортсменов. А выделяется из них камера GoPro.

Впрочем, не только известная компания имеет в своем предложении данный тип оборудования, так как подобные гаджеты также предлагает Sony. В ходе выставки в Берлине японская компания представила усовершенствованную модель Sony AS30 (преемник модели AS10), введенной в продажу в 2012 году. Камера AS30 является следующим поколением, которое было подвергнуто довольно существенному изменению электронной начинки, хотя конструкция напоминает предыдущую версию камеры.

Самая большая разница по сравнению с предыдущей моделью - это новый водонепроницаемый корпус для подводной съемки, а также снижение цены на изделие. Еще одним приятным изменением является появление в ней приемника GPS, что позволяет пользователю записывать положение камеры, а затем использовать полученные данные на карте маршрута, который вы прошли во время съемок. Интересен тот факт, что вы можете соединить две камеры AS30 и таким образом получить запись в обзоре на 360 градусов. Впечатляет, не правда ли?

Камера имеет связь WiFi и может подключаться к смартфону, который может быть использован в качестве видоискателя, как AS30 не имеют встроенного. Оборудование оснащено датчиком Exmor 16 Мп, объективом Carl Zeiss, и предлагает пользователю 170 градусов угол обзора и стабилизацию изображения. Видео записывается в режиме 1080p/60fps,а записи хранятся на Memory Stick Micro и Stick Micro и Micro SD / SDHC / SDXC. Это значит, что вы сможете заказать видеоролик профессионального качества! А, возможно, даже целый приключенческий фильм!

Производитель также позаботился о необходимости монтажа камеры. Таковые возможности предполагают систему крепления на груди, на руль велосипеда и даже на шлем. AS30 стоит в рознице около $300 и, возможно, это не самый дешевый вариант из этого вида оборудования, но предложенное качество записи, безусловно, будет в состоянии компенсировать цену. Удачных вам видео-съемок!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления