INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Sony Xperia Z2 - быстрый обзор


Xperia Z2 - это новейший смартфон от Sony. Рассмотрим плюсы и минусы устройства.



05.06.2014 19:46
текст: Евгений К
фото: sony.com
2356

Sony Xperia Z2 - быстрый обзор

Прочная конструкция (высокая устойчивость к царапинам, воды, пыли). Несмотря на отсутствие информации о технологии, защищающей телефон от царапин, мы удивлены стойкостью стекол к появлению царапин. Xperia Z2 мужественно переносит даже катание в пыли при условии плотного закрытия всех гнезд.

Xperia Z2 позволяет записывать видео в формате 4K, а затем просматривать егр при подключении к телевизору. Это, в принципе, единственное серьезное изменение относительно модели Xperia Z1. Мы рекомендуем опробовать функцию Time Shift - записи в формате 720p с частотой до 120 кадров в секунду. Смартфон имеет мощные стерео динамики и систему шумоподавления. Динамики, скрытые на передней панели Xperia Z2 играют вполне прилично и дают приятное впечатление от музыки. Если вы смотрите фильм на телефоне, который находится в 30-40 см от головы, то можно забыть о наушниках. Качество звука при телефонных разговорах отличное. В комплекте с соответствующими наушниками Xperia Z2 отсечет нас от окружающей среды за счет встроенной системы подавления шума.

Пока что Xperia Z2 имеет все, что в настоящее время является самым мощным на рынке. Чипсет Snapdragon 801, четырехъядерный процессор, в сочетании с графическим процессором Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти в состоянии противостоять даже самым требовательным приложениям с Google Play. Контролирующий телефон Android 4.4.2 работает очень быстро.

Имеется и фирменное, дополнительное программное обеспечение. Прямо из коробки Xperia Z2 предоставляет пользователю много дополнительного программного обеспечения. У нас здесь, между прочим, есть даже офисный пакет OfficeSuite 7, который позволяет создавать, просматривать и редактировать файлы MS Office и PDF. Если у вас есть консоль Sony, то пригодится специализированное программное обеспечение PlayStation Mobile. Для этого Z2 имеет средства для резервного копирования и восстановления данных, диспетчер файлов, мощный графический редактор.

Минус смартфона - сильно греется. Как во время съемок видео в формате 4K корпус Xperia Z2 явно накаляется. И мы не имеем здесь в виду признаки легкого потепления. Этот смартфон имеет явные проблемы с охлаждением. Габаритные размеры Xperia Z2 не позволяют управлять им одной рукой, особенно женской. Телефон едва влезает в карман брюк. Технология беспроводной зарядки понравилась многим пользователям смартфонов, но здесь ее нет. Sony Xperia Z2 стоит немало. На этом разрешите закончить наш обзор. Купить его можно здесь, вот ссылка на официальные цены на сотовые телефоны на сайте Sony.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления