INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Составлен рейтинг людей, которые в 2017 году оказали наибольшее влияние на науку


Это не только учёные, но и госслужащие, участники уникальных исследований.



20.12.2017 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1209

Составлен рейтинг людей, которые в 2017 году оказали наибольшее влияние на науку
Составлен рейтинг людей, которые в 2017 году оказали наибольшее влияние на науку. Примечательно то, что в этот рейтинг вошли не только учёные, но и государственные служащие, участники уникальных исследований.

На первом месте рейтинга - биолог Дэвид Лиу, который создал методику редактирования ДНК с помощью искусственных ферментов. На втором месте - Марик Бранчези, он организовал совместную работу астрономов-наблюдателей и физиков, исследующих гравитационно-волновую астрономию.

Также в этот рейтинг вошли 12-летняя Эмили Уайтхед. На этой девочке, как уже неоднократно говорилось, был проверен способ лечения лимфобластного лейкоза методом генетического перепрограммирования.

К тому же учёные выделили китайского физика Цзянь-Вэй Пана – он занимается исследованиями по квантовому обмену данными по защищенным каналам, Дженнифер Берн, которая работает над поиском ошибок в работах на тему генетических исследований в сфере онкологии.

В первую десятку рейтинга вошли также Ласин Зербо, Виктор Круз-Атиенц и Энн Оливариус.

По словам специалистов, в следующем году эти учёные, если продолжат свои исследования, могут добиться хороших показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления