INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социологи выяснили, где россияне узнают новости


Российские граждане доверяют СМИ.



14.11.2016 06:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2103

Социологи выяснили, где россияне узнают новости
Специалисты фонда «Общественное мнение» в ходе проведенного опроса выяснили, что большая часть россиян, а именно 57 процентов, заявили, что регулярно читают новости дня, чтобы следить за ситуацией в регионе, стране и мире. При этом также большая часть россиян говорят о том, что доверяют отечественным средствам массовой информации, утверждая, что они достаточно объективно освещают события в стране и мире. Тридцать процентов россиян думают по-другому, а остальные – затруднились ответить на этот вопрос.

Также в ходе опроса было выяснено, что практически девяносто процентов россиян узнают актуальные новости по телевизору, во Всемирной паутине – 33 процента, а газеты читают только двадцать процентов российских граждан. Стоит также отметить, что самая «преданная» часть телевизионной аудитории – это, как и ранее, люди старше шестидесяти лет, которые не доверяют другим источником информации, а Интерне и вовсе считают «сплошным» обманом и фальсификацией. Россияне старше шестидесяти лет ежедневно смотрят ТВ и стараются не пропускать ни одного новостного выпуска.

Специалисты фонда обращают внимание на то, что сегодня наибольшим доверием пользуются государственные средства массовой информации, за них проголосовали семьдесят процентов респондентов. Тогда как только одиннадцать процентов россиян больше доверяют негосударственным, частным СМИ. Стоит отметить, что в прошлом году ситуация была несколько другая, о доверии к государственным средствам массовой информации заявили 62% опрошенных, а частным доверяли шестнадцать процентов.

В ходе опроса социологи решили выяснить и отношение россиян к критике правительства в СМИ, и, как оказалось, её россияне редко встречают, и их это устраивает. Они считают, критикой правительства занимаются только «чёрные» СМИ, а к ним нет никакого доверия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления