INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соцсеть «ВКонтакте» заблокирует все «суицидальные» паблики


Представители соцсети будут руководствоваться указом Роспотребнадзора.



17.05.2016 12:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2051

Соцсеть «ВКонтакте» заблокирует все «суицидальные» паблики
В ближайшее время в известной социальной сети «Вконтакте» не останется ни одного суицидального паблика и группы. Так, сегодня, 17 мая, стало известно, что представители социальной сети по настоятельной просьбе Роспотребнадзора будут самостоятельно блокировать закрытые паблики, которые содержат информацию о суицидах.

В ведомстве сообщили, что руководство соцсети пообещало самостоятельно выполнить все предписания по удалению пабликов с суицидальными сообщениями, которых на сегодняшний день довольно много, но большая их часть закрыта. ««ВКонтакте» обещает самостоятельно блокировать суицидальные паблики параллельно с подготовкой официальных заключений экспертов и размещать на закрытых страницах номера телефонов экстренной психологической помощи для подростков», – сообщили представители ведомства.

Стоит напомнить, что Роспотребнадзор с 1 ноября 2012 года стал вносить сайты, которые содержат запрещённую информацию, и про суициды в том числе, в чёрный список. И, по предварительным данным, за четыре года было заблокировано очень много сайтов, которые содержат запрещённую информацию. Кстати, в соцсетях также довольно много запрещённой информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления