INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что совершили серьёзный прорыв в диагностике аутизма


Речь идёт о новом методе выявления заболевания.



27.09.2015 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1493

Учёные утверждают, что совершили серьёзный прорыв в диагностике аутизма
Учёные из Соединённых Штатов Америки утверждают, что совершили серьёзный прорыв в диагностике аутизма. По их словам, ими был обнаружен новый метод выявления этого серьёзного заболевания.

Так, учёные утверждают, что обнаружили биомаркер, который даст возможность быстро диагностировать аутизм и успешно с ним бороться. Стоит отметить, что ранее учёные уже не раз говорили об этом  биомаркере, но дальше разговоров дело не шло, никто не мог связать его с развитием заболевания, а вот американским учёным удалось это сделать. Калифорнийские учёные считают, что предложенная ими диагностика аутизма в будущем будет широко применена для лечения аутизма, так как они уверены в том, что  неправильная работа канала IP3R, который отвечает за освобождение кальция от клеточной мембраны провоцирует развитие этого заболевания.

К слову, учёные всего мира уже довольно длительное время пытаются найти причину развития аутизма и разработать эффективные лекарственные препараты, но пока всё безуспешно. Также известно, что учёные чаще всего ищут причину развития болезни с помощью генов, потому что считают, что это генетическое заболевание, а не приобретённое.

Возможно в скором времени учёные всё же найдут способ лечения этого серьёзного и частого заболевания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления