INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советский Союз хотел колонизировать Венеру


Советские специалисты решили изучать эту планету, поскольку она больше остальных небесных тел Солнечной системы похожа на Землю.



16.12.2017 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1573

Советский Союз хотел колонизировать Венеру
Советский Союз хотел колонизировать Венеру. Так, учёные из СССР предполагали, что именно на этой планете можно создать колонию, и в связи с этим и было отправлено на эту планету около двадцати космических аппаратов.

Ранее отмечалось, что 15 декабря 1970 года первый в истории космический аппарат достиг поверхности Венеры. И специалисты СССР считали, что именно эту планету можно колонизировать, так как она больше остальных небесных тел Солнечной системы похожа на Землю размером, массой и составом. Примечательно то, что советские учёные достаточно долгое время считали, что Венера действительно является двойником нашей планеты. При этом западные специалисты открыто говорили о том, что Венера – «русская планета».

Стоит также отметить, что в 60-х годов в СССР был разработан план терраформирования Венеры, который предусматривал создание условий, пригодных для жизни и похожих на земные. Но, в 1967 году первая советская космическая станция достигла атмосферы Венеры и передала данные, которые опровергают все мифы об этой планете. В частности, стало известно, что на Венере нет океана, а сама она на 97 процентов состоит из углекислого газа, на два процента - из азота, тогда как доля кислорода составляет всего 0,1 процент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления