INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы по продвижению сайта


Что нужно знать вебмастерам.



30.01.2018 15:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1376

Советы по продвижению сайта
Продвижение интернет-ресурсов – это та сфера, где не нужно изобретать велосипед, всё уже давно придумано и проверено. По раскрутке сайта написано большое количество пособий, записано много видеороликов. То есть, для того, чтобы реализовать продвижение сайта нужно изучить советы, ознакомиться с несколькими рекомендациями и, если всё будет понятно, приступить к этому процессу. При этом важно обратить внимание на то, что если после изучения материалов осталось много вопросов, лучше обратиться к специалистам.

Желая заняться продвижением сайта, в первую очередь нужно заняться контентом. В частности, речь идёт о том, что все тексты, которые добавляются на сайт, даже небольшие рекламные, обязательно должны быть качественными и уникальными. При этом, в статьи нужно вписывать ключевые слова, и лучше те, которые занимают лидирующие позиции в поисковых системах. Для того, чтобы сделать выборку ключевых слов, можно воспользоваться специальными сервисами, которых сегодня в сети достаточно большое количество.

К тому же, важно обратить внимание не только на текстовый контент, но и на картинки, видеоматериалы, баннеры и т.д., это всё также должно быть качественным.

Следующий момент – ссылки, которые также важны для продвижения ресурса. Но при этом важно понимать, что они должны быть не главным моментом, а своеобразным усилением. То есть, ссылки должны быть обоснованными, и максимум одна ссылка на странице. При этом нужно понимать и то, что ссылка на мебель никак не может идти со страницы о продуктах питания и т.д., в этом должна прослеживаться связь, а не просто СЕО-ход.

Ну и, конечно же, сайту понадобится интерактив. Другими словами, на сайт нужно установить кнопки социальных сетей, подписки, ссылки на группы и форумы, опросы, тесты, формы комментирования и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления