INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные методы лечения рака матки


При своевременном обращении к врачу прогнозы более чем благоприятные.



14.04.2016 19:11
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1406

Современные методы лечения рака матки
Одно из первых мест среди злокачественных форм заболеваний женской половой системы сегодня занимает рак матки, который также называют раком эндометрия или раком тела матки. В связи с этим каждой женщине необходимо знать о симптомах и методах лечения заболевания для быстрого принятия решения.

Лечение рака матки в Израиле при своевременном обращении гарантирует положительный результат. Израильская медицина не зря считается в мире одной из лучших. Высококвалифицированные специалисты используют здесь самые современные методы лечения, сохраняя жизненно-важные органы, значительно продлевая жизнь больного и делая её полноценной.

В целом, рак матки представляет собой патологическое новообразование, происходящее из эндометрия или слоя мышц матки. Его симптомами могут быть кровотечения, случающиеся между менструальными циклами, после осмотра гинеколога, спринцевания или полового акта, а также продолжительные и обильные менструации, увеличение обычных выделений и кровотечения в период менопаузы.

В большинстве случаев рак матки развивается у женщин ещё до менопаузы, но иногда это происходит и после.

Существует несколько методов лечения рака матки, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки, а подбирается врачами в зависимости от возраста, состояния лимфатических узлов, наличия эндокринных нарушений и сопутствующих заболеваний. Считается, что лучший результат даёт комплексное лечение, то есть грамотное сочетание двух или трёх методов.

Довольно распространённым методом лечения рака матки является хирургическое вмешательство. Масштабы операции здесь зависят от путей разброса метастаз и ряда других факторов. При этом возможны разные варианты операций.

Также одним из основных методов лечения рака считается лучевая терапия. Однако самостоятельно этот метод используют редко из-за его агрессивности. В основном лучевую терапию осуществляют в комплексе с хирургическим вмешательством.

Лекарственная и гормональная терапия с помощью специальных препаратов тоже проводятся очень широко. На ранних стадиях заболевания химиотерапию стараются не использовать. Этот метод, скорее, показан в тех случая, когда опухоль начинает занимать обширные площади, или при рецидиве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления