INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные наушники способны привести к потере слуха


В них серьёзно увеличена громкость звука.



19.05.2015 15:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1875

Современные наушники способны привести к потере слуха
Громкость звука в наушниках-вкладышах, используемых в современных аудиоустройствах, превышает безопасные уровни воздействия звуков, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Поэтому их частое применение может погубить слух молодых людей. Об этом пишет hi-news.ru.

Как выяснили американские специалисты, использование наушников-вкладышей негативно сказывается на остроте слуха. Дело в том, что такие устройства увеличивают громкость звука на целых 9 децибел, направляя его ближе к барабанной перепонке. Такое воздействие крайне нежелательно.

Эксперты объясняют, что раньше наушники были другими и, несмотря на то, что звук не был таким чистым, как сейчас, такого вреда, как сегодня тоже не было. Согласно наблюдениям, потеря слуха среди подростков в наше время выросла на 30 % по сравнению 90-ми годами прошлого века. В такой статистике виноваты смартфоны и другие гатжеты, а также шумные места со слишком громкой музыкой.

Для того, чтобы сохранить острый слух, учёные рекомендуют отказаться от использования наушников-вкладышей и слушать музыку не больше часа в день на громкости 60 % от максимальной громкости плеера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления