INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канадские учёные создали первые трёхмерные «органы-на-чипе»


Это важное достижение, оно позволит проводить серьёзные исследования.



15.03.2016 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

Канадские учёные создали первые трёхмерные «органы-на-чипе»
Согласно информации западных средств массовой информации, канадские учёные создали первые трёхмерные «органы-на-чипе», с помощью которых в будущем можно будет проводить серьёзные исследования. При этом специалисты говорят о том, что одна из главных задач этого проекта найти альтернативу испытаниям всевозможных препаратов на животных.

Учёные отмечают, что тесты на лабораторных мышах не всегда удачны, и многие специалисты считают все исследования, проведённые на мышах неверными и не точными. И, именно поэтому канадские специалисты создали сложную систему AngioChip, которая позволяет выращивать ткани, имитируя главные функции организма.

Известно, что пока канадские специалисты смогли получить только один слой клеток, но они не будут останавливаться на достигнутом, они планируют продолжить исследования и добиться поставленной цели.

По словам специалистов, «Орган-на-чипе» состоит из полимера РОМаС, который считается биологически совместимым веществом с организмом человека, именно это вещество, после заполнения жидкостью начинает  «покрываться» живыми клетками. Учёным удалось сформировать модели сердца и печени, которые в скором времени будут использоваться для дальнейших исследований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления