INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные создали вакцину от менингита


Образцы проходят доклинические испытания.



28.03.2015 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: innov.ru
1557

Российские учёные создали вакцину от менингита
Российские учёные создали вакцину от менингита. Технологию производства менингококковой бивакцины типов А и С разработали в уфимском филиале предприятия НПО «Микроген».

Известно, что сейчас экспериментальные серии нового препарата проходят доклинические испытания.

Учёные, которые работают над созданием вакцины, отметили, что в конце прошлого года, в ходе исследования по острой токсичности и иммуногенности новой вакцины от менингита, была доказана её абсолютная безопасность. И следующим этапом, по словам учёных, станут клинические испытания препарата на человеке.

Известно, что полученная модифицированным способом вакцина показала полное соответствие требованиям ВОЗ. Препарат будет производиться в цехе поликомпонентных вакцин, реконструированном в соответствии с современными стандартами и оснащённом современным высокотехнологичным оборудованием отечественного и зарубежного производства.

Отмечается, что разработка и внедрение технологии производства новой вакцины для защиты взрослых и детей от менингококковой инфекции стали возможны благодаря сотрудничеству уфимского филиала НПО «Микроген» с Московским предприятием по производству бактерийных препаратов имени Г.Н. Габричевского.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления