INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создан аппарат, диагностирующий рак по обычному анализу крови


Прототип этого доступного и недорогого устройства представили на ежегодной конференции Technology, Education and Design.



17.10.2014 12:12
текст: Анна Некрасова
фото: static.webteb.com
1965

Создан аппарат, диагностирующий рак по обычному анализу крови
Американскими учёными был создан прибор, позволяющий диагностировать широкий спектр онкологических заболеваний по обычному анализу крови. Прототип устройства, получившего название Miriam, представили на ежегодной конференции TED, проходящей в Рио-де-Жанейро.

Согласно информации MedPortal.ru, принцип работы прибора заключается в обнаружении молекул – микроРНК, выполняющих в организме роль индикатора раковых клеток и их разновидностей.

Miriam представляет из себя планшет с 96 лунками, каждая из которых содержит свою биохимическую комбинацию, реагирующую на различный тип микроРНК, представляющий то или иное онкологическое заболевание. После того, как в лунки попадают капельки крови, планшет помещается в другое устройство, где в течение часа и происходит реакция. Пока аппарат был протестирован только на мышах, но очень успешно.

Разработчики уверены, что их средство станет революционным в ранней диагностике рака и поможет спасти тысячи жизней. Ведь известно, что сейчас люди зачастую слишком поздно узнают о своём заболевании, и лечить его уже становится сложно. С новым прибором регулярный скрининг на рак станет такой же обычной и простой процедурой, как сдача крови на анализ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления