INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создан прибор для диагностики онкологии на ранних стадиях


Прибор работает по принципу алкотестера.



06.03.2015 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: free-writer.ru
5657

Создан прибор для диагностики онкологии на ранних стадиях
В Новосибирске специалисты Института физики полупроводников создали чудо-прибор, который поможет найти раковые клетки в организме при помощи анализа дыхания. Уникальный прибор работает по принципу алкотестера.  

Прибор-диагност для анализа раковых клеток сможет распознать их по слюне, составу крови и другим биоматериалам человека.

Новая разработка новосибирских учёных обладает высокой чувствительностью, благодаря чему онкологию можно определить на разных стадиях её развития, когда другие методы диагностики непродуктивны. Специалисты отмечают, что это очень важный момент в выявлении онкологического заболевания, так как вовремя диагностированный рак может быть излечен.

К тому же, учёные отмечают, что при помощи нового чудо-прибора можно определить другие сложные заболевания, например, гепатит. Также интересное свойство данного прибора состоит в том, что он может выявить наличие наркотиков и взрывоопасных веществ.

Сейчас проходят переговоры о масштабном производстве прибора-диагноста, и если всё пройдёт удачно, уже в скором времени уникальный прибор появится во всех больницах Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления