INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создан смартфон для борьбы с телефонной зависимостью


Гаджет выглядит как пластиковый кирпич.



02.11.2014 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: 1.bp.blogspot.com
3963

Создан смартфон для борьбы с телефонной зависимостью
Энтузиасты из известного стартапа «The NoPhone Team» работают над созданием смартфона, с помощью которого можно будет бороться с популярной сейчас телефонной зависимостью. По словам разработчиков, у нового гаджета не будет экрана, камеры и Bluetooth, при этом гаджет всегда будет находиться на связи. Об этом пишет информационное агентство «ВладТайм».

Представленный стартаперами образец гаджета выглядит как небольшой пластиковый кирпич весом в 100 грамм с зеркалом для режима селфи в реальном времени. По предварительным данным стоимость такого смартфона составит около 12 долларов.

Для осуществления задумки, разработчики уже начали сбор денег и вместо запланированных 5 000, собрали уже 18 000 долларов.  

Интересная информация:
Номофобия (телефонная зависимость) – страх не иметь возможности воспользоваться мобильным телефоном. Эта фобия признана в медицинском мире. Люди, страдающие номофобией, никогда в жизни не покинут дом без мобильного. Монофобы будут брать его с собой в туалет и ванную комнату, а если человек с номофобией оказался вне зоны покрытия сети, гарантированно окажется на грани нервного срыва! Многочисленные исследования установили, что более 50% людей во всём мире страдают номофобией. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления