INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создание и продвижение сайтов: новые SEO тренды


Без знаний трендов не получится быть конкурентоспособным



16.03.2023 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2785

Создание и продвижение сайтов: новые SEO тренды

Главное, что произошло в 2021-2022 годах в сфере SEO – это сильнейшие изменения в спросе во всех нишах в связи с различными ситуациями в стране. Россияне стали меньше тратить денег, запросы на многие услуги стали падать, психологи стали пользоваться большой популярностью, многие дорогостоящие услуги сильно пострадали – иными словами рынок перевернулся. С этим всем всё в большей степени понятно, но что же ждёт SEO в текущем году, какие направления можно выделить?

Продвижение и голосовые команды

Голосовой поиск с каждым днём становится всё более популярным. С активным ростом использования голосовых инструментов, таких как Алиса, Маруся, Google Home, пользователи всё чаще для поиска нужной информации применяют голосовые команды. Эта тенденция оказывает большое влияние на SEO, потому как меняется не только способ поиска, но и ключевики, которые используют пользователи. Для продвижения теперь нужно сосредотачиваться не на коротких, а на длинных ключевых словах и простых фразах.

Быстрые ответы

Они в продвижении играют сейчас немалую роль, быстрые ответы могут стать идеальным инструментом для сайтов, которые хотят повысить свою видимость и охват. Для того, чтобы иметь шанс появления в быстрых ответах, нужно создавать такие текстовые материалы, которые будут отвечать на запросы.

Поведенческие факторы

Продвижение будет невозможным без поведенческих факторов. Действия пользователей, к примеру переходы, время нахождения на ресурсе, количество кликов используются поисковиками для ранжирования. Это важно не только для оценки качества контента, но и для расчёта релевантности. Для улучшения поведения пользователей, нужно обязательно убедиться, что у сайта хороший дизайн и он простой в использовании.

Локальное продвижение

Такое продвижение становится всё более значимым, а особенно если речь идёт о предпринимательстве. Для того, чтобы увеличивать видимость своего ресурса в локальном поиске, важно серьёзно относиться к заполнению карточки сайта на площадках и в поисковиках. Также важно и на своём сайте прописывать главные локальные ключевые фразы.

По материалам сайта wintramedia.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления