INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создание и профессиональная разработка сайтов – почему не стоит заказывать сайт дорого!


История, почему заказав создание сайта по низкой цене, мы получили проект лучше, чем если бы заказывали разработку веб сайта по более дорогой стоимости.



13.02.2017 16:39
фото: INNOV.RU
2071

Создание и профессиональная разработка сайтов – почему не стоит заказывать сайт дорого!

Не так давно, руководством нашей фирмы было принято решение о создании информационного интернет-сайта. И основная трудность, возникла с выбором исполнителя.

В интернете, по запросу «профессиональная разработка сайта компании», поисковик выдавал сотни однотипных сайтов с похожими предложениями.

  • Разными были только цены. Так как выделенный бюджет, позволял поэкспериментировать, было решено разместить заказ на разработку 2 веб-сайтов в двух разных веб-студиях.
  • Пролистав несколько десятков коммерческих предложений и начитавшись отзывов, были выбраны два разработчика с разной ценовой категории.

Цена на создание сайта под ключ в первой компании, составляла 17 тыс. рублей.

А создание и разработка веб сайтов в другой студии, была дешевле и её стоимость, за тот же фронт работ, составляла 7500 рублей.

Вот здесь: http://vs-bumerang.ru/sozdanie-i-razrabotka-veb-sajtov/, Вы можете сами посмотреть стоимость создания сайта у этого разработчика.

Этап переговоров и формирования технического задания

В компании, с которой был заключён договор на сумму 17 тыс. рублей, после проведения переговоров и получения оплаты, выслушала все пожелания и сказали, что через 4-5 недель смогут ознакомить с окончательным результатом.

  • Единственным моментом, где ещё потребовалось наше участие — это ознакомление и подтверждение дизайн-проекта.
  • А сотрудники веб-студии, выполнявшей проект за 7 тыс. рублей, постоянно были на связи и интересовались моим мнением на всех этапах разработки web-сайта.

Этап разработки сайта компании

К сожалению, я не владею специальными знаниями в области разработки веб сайтовмогу судить о количестве выполненной работы по отчётам, которые предоставлялись двумя разработчиками.

Обе фирмы выполняли создание сайта на wordpress, мотивируя это надёжностью работы сайтов на этой платформе. В целом проекты сайтов создавались по следующему алгоритму:

  • создание дизайна и функционала страницы нашей компании;
  • вёрстка Css и HTML;
  • программирование кодов;
  • создание сайта на wordpress и настройка всех модулей;
  • первоначальное наполнение ресурсов;
  • обе компании предложили услуги по размещению сайта и регистрации домена;
  • тестирование работоспособности ресурса;

Разработка веб-сайтов. Итоговый результат

После выполнения обоих заказов, оплаченные услуги первой компании, заканчивались на этапе хостинга и передачи логина и паролей для администрирования сайта.

  • Второй исполнитель (веб-студия «Бумеранг»), предложила помочь с первоначальным наполнением контентом (за небольшую дополнительную плату), а также бесплатному обучению нашего персонала по управлению нашим сайтом.
  • Ими, был бесплатно редоставлен обучающий видеоролик по простейшему администрированию системы (добавление, изменение графических материалов и текстового содержания).

Также, менеджеры «Бумеранга, проинформировали, что после размещения веб-страницы в сети, ими будет проведена:

  1. Первичная сео-оптимизация
  2. Предоставление нам пошаговой Инструкции по самостоятельному продвижению нашего сайта, что приведёт к повышнию количества посетителей, а следовательно и росту количества потенциальных клиентов.
Почему мы заказали сайт в веб студии Бумеранг?

Дизайн сайтов, созданных в обоих студий был похож, так как при работе над ними, были учтены все наши пожелания. Но сайт, разработанный «Бумерангом», выглядел более простым, современным и удобным в пользовании.

  1. Не было чрезмерной визуальной перегрузки, которая ощущалась в первом проекте. Вероятно, причиной тому, стало желание отработать более высокий ценник услуг.
  2. Наше руководство после рассмотрения обоих сайтов, большее предпочтение отдало проекту, реализованному веб-студией «Бумеранг», что говорит о том, что не всегда более низкая стоимость услуг, свидетельствует о более низком качестве.
  3. Качество сервиса и реализация проекта в этой студии, оказалось значительно выше, при более низком ценнике.

Делая выводы, хотелось бы порекомендовать студию «Бумеранг», в которой, качество услуг по разработки веб сайтов и дополнительные бонусы, значительно превышает цену, которую они просят.

Профессиональное создание веб сайтов, высокие стандарты качества и возможность контроля за их работой на всех этапах — именно за это мы рекомендуем эту компанию людям, которые спрашивают контакты разработчиков нашего великолепного корпоративного интернет-ресурса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления