INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создание сайта бесплатно: основные преимущества и недостатки


Можно ли без каких-либо денежных вложений получить свой веб-сайт? Однозначно, да! Но, хотя создание сайты бесплатно поможет сэкономить деньги, такой способ сопряжен с некоторыми недостатками.



27.09.2014 14:43
фото: remake.do.am
1964

Создание сайта бесплатно: основные преимущества и недостатки

Можно ли без каких-либо денежных вложений получить свой веб-сайт? Однозначно, да! Но, хотя создание сайта бесплатно поможет сэкономить деньги, такой способ сопряжен с некоторыми недостатками. Перед тем как приступить к воплощению своей идеи, необходимо узнать все плюсы и минусы бесплатных веб-ресурсов.

Преимущества

Они бесплатные.

Недостатки бесплатных сайтов

Вот некоторые из основных недостатков большинства свободных сайтов:

  • Нет постоянного адреса – полностью бесплатный веб-проект означает отсутствие доменного имени. Это означает, что ваш сайт не имеет своего собственного, постоянного адреса. Если у вас нет свое собственного доменного имени, адрес вашего сайта будет прикреплен к адресу веб-ресурса вашего хостинг-провайдера. Это особенно важно, если вы задумываетесь о том, как создать блог или сайт: бесплатно или лучше заплатить за домен (подробную информацию можно найти здесь http://www.internet-technologies.ru/how-to-create-a-website-with-wordpress.html).
  • Объявления – большинство бесплатных веб-хостингов показывает рекламу на веб-страницах. За счет этого они зарабатывают деньги. Если ва нашли свободный веб-хостинг, который не показывает объявлений на вашей странице, скорее всего, они скоро выйдут из бизнеса. В противном случае, как за счет чего они собираются зарабатывать деньги? Известно много историй о бесплатных хостингах, которые выходят из бизнеса (и вместе с ними пропадают интернет-проекты их клиентов). Если этого не случается, то, скорее всего, они просто начнут требовать плату с вас. А те, кто не захочет платить потеряют свои веб-проекты.
  • Бесплатные веб-хосты редко предоставляют техподдержку или вообще обходятся без таковой. И это понятно – у них, вероятно, не достаточно прибыли, чтобы была возможность заплатить за вспомогательный персонал. Не зря говорят: "Вы получаете то, за что платите".
  • Медленный сайт – если веб-хостинг не берет платы с клиентов, значит, они где-то срезают углы. Один из способов сделать это – втиснуть как можно больше узлов на каждый сервер. Конечный результат этого? Ваш интернет-ресурс становится все более медленным.

Есть ли альтернатива?

Если вас не устраивают недостатки создания бесплатного сайта, вы можете отдать предпочтение более профессиональному варианту, который является тоже достаточно экономным.

Если вы действительно стремитесь создать бесплатный сайт, по крайней мере, зарегистрируйте собственное доменное имя. Без этого ваш веб-ресурс всегда будет прикреплен к другому интернет-ресурсу. С другой стороны, если вы зарегистрировали свое доменное имя, адрес вашего веб-проекта будет на 100% ваш. Кроме того, он всегда будет оставаться таким же – независимо от того, где вы разместите сайт в будущем.

создать сайт бесплатно

Преимущества своего доменного имени:

  • Пока у вас есть доменное имя, ваш ресурс всегда будет расположен по тому же адресу. Даже если вы поменяете своего хостинг-провайдера, ваше доменное имя остается прежним. Без собственного доменного имени, ваш сайт находится под угрозой исчезновения – и это совершенно невозможно контролировать.
  • Свое собственное имя может дать вам преимущество в рейтинге поисковых систем.
  • Собственное доменное имя, показывает, что вы серьезно относитесь к своему сайту.
  • Адрес (URL) вашего сайта будет короче, красивее, и, вероятно, уместнее.

Доменные имена стоят так дешево сегодня, что намного выгоднее зарегистрировать его сейчас, чем платить втридорога потом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления