INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создание сайта, его размещение в Интернете, выбор хостинга: что необходимо знать


Регистрация домена и покупка хостинга это важные моменты



29.03.2023 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3737

Создание сайта, его размещение в Интернете, выбор хостинга: что необходимо знать

С развитием Всемирной сети каждая фирма и компания думает над тем, чтобы создать своё представительство в сети. И в этом случае, конечно же, всё начинается с разработки сайта. В вопросе создания сайта не сложно разобраться, потому как такие услуги сегодня предоставляют многие специализированные компании, а вот что же делать с регистрацией доменного имени и выбором хостинга? В это нужно углубиться, потому как хостинг нужно выбирать максимально серьёзно, чтобы он мог качественно обрабатывать все запросы пользователей сайта.

Как разместить свой интернет-ресурс в сети

Если вы создали свой сайт и хотите его разместить в сети, прежде всего вам необходимо зарегистрировать домен (доменное имя). В частности, речь идёт о том, что нужно получить уникальный адрес сайта, по которому пользователи сети будут его находить. Далее нужно озадачиться тем, чтобы обеспечить доступ всех желающих к интернет-ресурсу. Как это реализовать? Для этого необходимо воспользоваться услугами надёжного хостинг-провайдера, который за определённую плату предоставит возможность размещения файлов ресурса на своих серверах.

К какому хостинг-провайдеру обратиться

Например, можно обратиться к одному из крупнейших провайдеров хостинга в России RU-CENTER, который предлагает хостинг для сайтов, создания электронной почты и хранения данных. В линейке провайдера есть решения для любого масштаба бизнеса — от дешёвого хостинга для сайтов с небольшой посещаемостью до аренды выделенного сервера для масштабных проектов.

В RU-CENTER сейчас действует выгодное акционное предложение. В частности, каждый пользователь, который купит или продлит хостинг, получит в подарок SSL-сертификат.

Какой вид хостинга выбрать

RU-CENTER предлагает купить все существующие сегодня виды хостинга. Самое простое и востребованное решение - виртуальный хостинг, когда ваш интернет-проект будет размещён на одном сервере с другими проектами. Это отличное решение для небольших сайтов, которые не нуждаются в установке отдельного сервер, например речь идёт о корпоративном сайте, интернет-магазине, блоге.

Если интернет-ресурс создавался с использованием PHP, HTML, баз данных MySQL, можно присмотреться с Unix-хостингу. Для сайтов с платформами MSSQL и ASP.NET, лучше выбирать Windows-хостинг. Для качественной работы сайта, который создан на базе 1C-Битрикс, WordPress, Joomla, Opencart отлично подойдёт CMS-хостинг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления