INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создатель мобильных игр запустил криптофонд с инвестициями в 30 млн $


Японский разработчик запустил инвестиционный на криптовалютах и блокчейне.



31.05.2018 08:04
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1182

Создатель мобильных игр запустил криптофонд с инвестициями в 30 млн $

Gumi – создатель и издатель видеоигр, в числе которых Brave Frontier и Final Fantasy: Brave Exvius (работал совместно со Square-Enix и Alim).

Согласно опубликованному докладу, новый фонд основали генеральный директор Gumi Хиронао Кунимицу и создатель криптообменника Evercoin Мико Мацумура.

«Мы создали фонд, позволяющий нам более непосредственно взаимодействовать с раниими стадиями блочных и криптовалютных запусков, чтобы стать более эффективными партнёрами и оказывать реальное влияние на рынке», – сказал Кунимицу в официальном заявлении.

И хотя только состоялся дебют фонда, он уже сделал некоторые инвестиции. Например, ставки в Basis и Robot Cache. Последний хочет построить конкурента Steam (платформа для распространения видеоигр) на базе блокчейна.

Мацумура сказал, что фонд собирается вкладывать средства в акции и токены напрямую: «Нам нравится ранняя стадия, мы инвестируем в акции или жетоны, нам нравятся финансовые услуги. Нам нравятся и игровые технологии, и мы видим существенную связь между крипто-миром и играми», – заявил он.

На игровом рынке конкуренция очень высока. Gumi придётся развиваться под давлением не только Steam, но также Ubisoft, который, с недавних пор, также решил рассматривать блокчейн технологию как альтернативу для своей платформы.

Недавно, Мы писали о создающихся криптобиржах в Японии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления