INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создатели AdBlock создали расширение для определения достоверности новостей


Расширение будет показывать, верить этому источнику информации или нет.



14.06.2018 22:25
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1165

Создатели AdBlock создали расширение для определения достоверности новостей

Напомним, что Adblock может блокировать различные типы элементов страницы, например, изображения, iframes, скрипты, объекты Flash и Java, если посчитает их навязчивой рекламой. Выпускается как расширение для браузера.

Сейчас же, компания-разработчик этого расширения Eyeo выпустила сервис для борьбы с недостоверными источниками. Сервис получил название Trusted News. Он будет анализировать новости источника и  показывать их рейтинг в контексте публикаций фейковых новостей.

Известно, что сервис работает на основе онлайн-протокола блокчейн. Он умеет определять было ли замечено определенное издание в фейковых новостях или нет. Расширение выпущено для браузера Google Chrome.

Оно присваивает источнику статус «Достоверные новости», «недостоверные новости» или «сатира» (источники, которые не ставят себе целью обмануть читателя, но к их новостям нельзя относиться серьезно).

Сообщается, что пока это приложение работает с англоязычной базой СМИ.

Ранее мы писали, что Apple лишит спецслужбы возможности взламывать «айфоны». Будут изменены настройки ОС, чтобы затруднить доступ к своим гаджетам.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления