INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спать без одежды полезно


Сон без одежды способствует укреплению организма.



27.11.2014 23:07
текст: Ирина Зет
фото: harmoniajisni.ru
1666

Спать без одежды полезно
Сон является особым состоянием человека. В это время многие процессы в организме протекают иначе. При этом качество сна и его воздействие на здоровье во многом зависят от окружающей среды. Неправильная поза во сне может способствовать искривлению осанки. Избежать этого позволяют ортопедические матрасы Vegas, а вот чтобы похудеть — необходимо спать без одежды.

Исследователи установили, что сон без одежды позволяет уменьшить жировые отложения в области талии, а также снижает вероятность возникновения диабета, а также онкологических и инфекционных заболеваний. Учёные отмечают, что во время сна обнажённым, организм расходует больше калорий, а его чувствительность повышается, что отражается на качестве интимной жизни. Это обусловлено тем, что во время сна организм поддерживает более низкую температуру тела, чем в спальне. В результате человек быстрее засыпает, а качество сна становится лучше. При этом учёные учли даже то, что у некоторых людей во сне мёрзнут ноги, из-за чего они спят в носках. Учёные отмечают, что тёплая грелка позволяет заменить носки. Грелка увеличивает температуру конечностей, но температура тела сохранится.

Дело в том, что при низкой температуре организм увеличивает выработку коричневого жира, который в противовес белому жиру способствует сжиганию лишних калорий и обеспечивает защиту от лишнего веса. В организме человека имеется два вида жировых клеток: белые и коричневые. Белый жир ухудшает процесс сжигания калорий и способствует увеличению массы тела, в то время как коричневый жир запускает обратный процесс.

При этом процесс может быть более эффективным, если рядом будет находиться любимый человек. Это способствует выработке гормона окситоцина, что снижает кровяное давление и нормализует сон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления