INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты Google выявили уязвимость Windows


Опасные последствия использования известного стандартного браузера



21.02.2018 09:55
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1415

Специалисты Google выявили уязвимость Windows
Программисты обнаружили высокую уязвимость Microsoft Edge – стандартного браузера Windows 10.

Приложение Arbitrary Code Guard (ACG), защищающее память устройства от загрузки вирусных кодов и комбинаций, из новой обновленной версии Windows 10 Creators Update оказалось неэффективным. Сотрудники компании Googled в ходе проверки выявили серьезную уязвимость данной программы. Как выяснилось, приложение, позволяющее хранить в устройстве лишь определенный код, имеющий индивидуальную идентификационную подпись, часто дает сбой и не может гарантировать в полной конфиденциальности в работе компьютеров. Преступники получают возможность ввести в память устройства любую зараженную программу, вирус или код.

Дополнительной сложностью для пользователей является то, что Microsoft пользоваться другими браузерами в обход стандартного браузера в новой Windows. Это означает, что все ссылки, электронные письма и другая документация и будут открываться только через этот браузер, так что пользователям будет весьма проблематично защитить свои персональные данные и данные других людей.

Проблема была обнаружена осенью 2017 года, однако в установленные инспекцией сроки программисты Microsoft не смогли устранить проблему и обещают сделать это только к марту текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления